• Знать, чтобы помнить!

Автор: МОУ СОШ №2 г. Балабаново-1
    Знать, чтобы помнить!.

"Знать, чтобы помнить!" - под таким девизом 29 апреля прошел Международный Диктант Победы. В нем приняли участие старшеклассники и учителя школы. Диктант Победы – это 25 вопросов. 20 из них – общие для всей России. В этом году они были посвящены трагическим событиям первого года войны и советским полководцам, которые привели страну к победе: в этом году исполняется 125 лет со дня рождения Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Ещё 5 вопросов – на региональную тематику.  Учителя уверены, что участие школьников в таких исторических акциях очень важно для расширения кругозора, для сохранения памяти о Великой Отечественной войне и нашей победе.