МОУ «СОШ №2 г. Балабаново»
Балабаново
  • 11 апреля в нашей школе состоится День донора

    Кровь одного донора может помочь трём людям. Изготовленные из донорской крови препараты используются: при тяжёлых травмах, автокатастрофах, при родах, онкологии, сложных операциях. Так же донорскую кровь получают ребята, которые проходят лечение после спецоперации.
    11 апреля в нашей школе состоится День донора.

    Процедура донорства занимает 15-30 минут.

    Начало в 8.30,в порядке живой очереди. При себе иметь паспорт и СНИЛС. Полученная от донора кровь, помещается на карантин на несколько месяцев. Это необходимо, так как болезни могут проявиться позднее.Поэтому осенью( в октябре) необходимо сдать кровь повторно. За один раз донора сдаёт 450 мл. крови , она восстановится в течении месяца. 450мл- это примерно 1/10 от общего объема крови.

    За двое суток не употребляйте спиртные напитки. Накануне и утром исключите животные жиры. На завтрак рекомендуется сладкий чай, отварные крупы без масла, соки, морсы, фрукты( кроме бананов)

    В соответствии со ст. 23 Закона 125-ФЗ" О донорстве" Вам предоставят два выходных, в день сдачи крови и в любой другой день по выбору в течении года. Так же предусмотрена денежная компенсация за питание в размере 5 %от установочного прожиточного минимума (1198 рублей).

    Донорство- один из важных и благородных поступков, которые может совершить человек. Дарить жизнь- это в вашей крови!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie